Navigation anzeigenNavigation anzeigen

 

Achtung:
Alle Angaben im Plan sind noch Stand 2016!

Fieranten


Nr.Standbezeichnung

9-10

32-33

36d

14b

71

34

65-66

43

20

35-36

59

7

Buehne

37

44

11

48

02-03

68

15

14a

67

53-54

50-52

38

76-79

79-80

41a

41

19

24

27-28

60-61

47

90

39-40

38A

72

00

04

36a-36b

01

Krippe

25-26

13a

29

30

29a

12

12a

17

8

36C

14

74

81

63-64

58

31

64a

18

73

75

49

21-22

57

16

46

5-6

13

69-70

45

82

62

56-55

23

9-10

Alfred Kolbe (Krippen - Krippenzubehör)

32-33

Antje Schilbach (Tee, Gewürze, Geschenkartikel)

36d

Aurelie (Geschenkartikel)

14b

Baati Qualid (Olivenholzartikel)

71

Bäckerei Beer (Backwaren)

34

Bäckerei Ströll (Backwaren, Kaffee, Glühwein)

65-66

Baumgartner (Holzspielwaren, Plüschtiere)

43

Blieninger Renate (Backformen)

20

Böhringer Gerd (Moorprodukte, Kräuterelexiere)

35-36

Boutique Bella Moda (Mützen, Schals, Wollhandschuhe)

59

Bruckmayer Mühle (Mühlenladen Spezialitäten)

7

Brumbach Peter (Zwetschgenmandel, Schaumwaffeln)

Buehne

Bühne (Die neue Christkindlmarkt Bühne)

37

Der Schlesier - Alfred Adamietz (Imbiss)

44

Eichinger Diana (Töpferwaren)

11

Fa. Baldinger (Geschenkartikel/ Korbwaren)

48

Fa. Jetzlsperger (Brandmalerei)

02-03

Fa. Johann Berger (Südtiroler Spezialitäten)

68

Fa. Mayer Gabriel (Glühwein)

15

Fa. Oehl (Körperöle)

14a

Fa. Renn (Spezialitäten vom Pferd)

67

Fa. Renn (Bauerngeräuchertes, Wurst)

53-54

Fa. Sternthaler (Backwaren)

50-52

Fa.Kronfeld (Mineralien)

38

Firma Englert (Lederhandschuhe)

76-79

Firma Gebert (Holz- u. Korbwaren, Bürsten und Besen)

79-80

Frima Gebert (Holz- u. Korbwaren, Bürsten und Besen)

41a

Heppenheimer (Heiße Maroni)

41

Heppenheimer (Kräuterbonbons)

19

Hl. Land Jerusalem (Schnitzfiguren aus Olivenholz)

24

Hofmetzgerei Stirner (Imbiß)

27-28

Hut Marschall (Kinderstrickwaren, Schals, Handschuhe)

60-61

Hut Marschall (Trachtenhüte)

47

Joh. Mosluk (Handgef. Glasfiguren mit 18 Karat Gold)

90

Jurte (Sternenhimmel)

39-40

Kerzenhof Langeneck (Geschenkartikel aus Wachs)

38A

Kerzenhof Langeneck (Verpackung)

72

Kindergarten Regenbogen-Suibermond (handgearbeitete Deko- und Geschenkartikel)

00

Kinderkarussell (Traditionelles Kinderkarussell)

04

Klöster (Kunstgewerbe von Klöstern)

36a-36b

Knell / Kilwing Vegetabilien (Vegetabilien, Bienenprodukte)

01

Konditorei SüssWerk (Pralinen, Elisenlebkuchen, Früchtebrot, Florentiner)

Krippe

Lebende Krippe (..)

25-26

Mairhofer Ivo (Holzschnitzereien)

13a

Malik Florian (Fischspezialitäten)

29

Mayer Gabriel (Glühwein / Heißgetränke)

30

Mayer Gabriel (Imbiß Verkaufsstand)

29a

Mayer Gabriel (Glühwein / Heißgetränke)

12

Mayer Peter (Feuerzangenbowle)

12a

Mayer Peter (Schwenkgrill 1/2m Wurst, Kapellfakeln)

17

Musikmarkt Kohler (Musikkassetten)

8

Muster Ursula (Kunstgewerbe)

36C

Nardella (Holzschnitzereien, Glaskreuze, Edelweiß)

14

Niedersteiner-Nußbaumer (Bunte Leuchten, Abacca Engel,Weihnachtskrippen zum Ausstanzen)

74

Nöbauer (Krippenlaternen und Zubehör)

81

Özbilban Rifat (Getrocknete Früchte)

63-64

Perlkoenig (Schmuck und Kunst)

58

Reichardt Hildegard (filigrane Tonarbeiten)

31

Reinhold Sager (nost. Kissen aus alten Stoffen)

64a

Röpel Georg (Türschilder, Geschenkartikel)

18

Sadak Lilifer (Olivenhandel, Feinkost)

73

Salzinger Petra (Schmuck / Muarano / Pandorastyle)

75

Schauer Reinhard (Magnet-Diamant-Energieschmuck)

49

Schmid-Filzhimmel (Filzwaren)

21-22

Schmuckcollection Scheik (Schmuck)

57

Schollerer Manfred (Öko-Wärmesäckchen)

16

Seidl Engelbert (Drechselarbeiten)

46

Siegfried Sternicki (Bernsteinschmuck)

5-6

Singer Edith (Speck, Käse, Heißgetränke, Imbiss und Unterstand)

13

Singer Edith (Reiberdatschi, Baguettes, Maiskolben)

69-70

Strasser Erich (Krippen, Krippenfiguren, Zubehör)

45

Tiedemann J. (Bastelgeschenkartikel)

82

Trost (...)

62

Vera Malick (Gebrannte Mandeln, Schokofrüchte)

56-55

Weberei Huber (Fleckerlteppiche, Kissen, Seifen)

23

Zinnecker Josef (Strumpfwaren, Schafwollartikel)